Высшая лига, 14 тур

1:1
30.06.2024 18:00

В рамках 14-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Молодечно встречался с «Ислочью».

Отметим, что матч по причине травмы пропускал Юрий Клочков, а в стартовый состав вновь вернулись Мартин Артюх и Александр Александрович.

Уже на второй минуте матча наша команда создала первый опасный момент, когда после подачи с углового Илья Болтрушевич пробивал головой, но мяч полетел по позиции голкипера.

Спустя несколько минут Донго справа вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч угодил в штангу.

На 12-й минуте хозяева воспользовались ошибкой могилевчан в обороне, и Шестюк «расстреливал» ворота Егора Генералова из убойной позиции, но мяч пошел выше перекладины.

Ещё один момент у Шестюка был в самой концовке первого тайма, когда он вышел на ударную позицию в штрафной могилевчан, но нападающий «волков» не сумел переиграть Егора Генералова.

Сразу после перерыва «днепряне» вновь были активны. Мартин Артюх слева вошел в штрафную, «убрал» защитника и пробил, но Свирский справился с этой угрозой.

А на 54-й минуте счет был открыт: Шестюк после флангового навеса выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку – 1:0.

Ближе к концу матча могилевчане всё больше нагнетали обстановку возле ворот хозяев. Был шанс у Даниила Виговского, который неплохо пробил со штрафного с метров 25-ти, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 87-й минуте «Ислочь» осталась в меньшинстве после грубой игры Калачева в штрафной могилевчан.

И на четвертой компенсированной минуте к матчу Майкл Огболе после подачи Дмитрия Алисейко сумел переправил мяч в сетку ворот и спасти один балл для нашей команды – 1:1!

А через минуту Огболе мог и вовсе принести победу могилевчанам, однако из убойной позиции отправил мяч над перекладиной.

Таким образом, могилевский «Днепр» играет вничью с «Ислочью» - 1:1. В следующем туре 7-го июля наша команда на своем поле примет солигорский «Шахтер».

«Ислочь» (Минский район) – «Днепр» (Могилев) 1:1 (0:0)

30 июня. Стадион «Городской». 210 зрителей

«Ислочь»: Свирский, Тихомиров (Гоманов, 46), Калачев, Ковель, Сенько, Кобеев (Бутько, 72), Шестюк (Кравченко, 80), Веретило, Журавлев (Кучинский, 46), Булмага (Галята, 46), Юдчиц.

Запасные: Денисенко, Медведев, Гоманов, Ибрагим, Ховалко, Масловский.

«Днепр»: Генералов, Донго (Огболе, 79), Александрович, Алисейко, Вершинин (Виговский, 66), Болтрушевич, Дунаев, Краснов (Глебко, 79), Капов (Соболев, 60), Юркевич, Артюх (Гурбанов, 66).

Запасные: Шапко, Костусев, Бордуков.

Голы: 1:0 – Шестюк (54). 1:1 – Огболе (90+4, пас – Алисейко).

Удаление: Калачев (87, за удар соперника или отмашку).