Товарищеский матч

2:0
20.07.2024 12:00

В рамках товарищеского матча могилевский "Днепр" в Витебске встречался с одноименной командой.

Главком "днепрян" Олег Радушко в этой игре ставил цель просмотреть большое количество потенциальных новичков. Также отметим, что группа футболистов осталась в Могилеве по причине небольших повреждений.

В первом тайме витебляне владели территориальным и игровым преимуществом, периодически создавая моменты у могилевских ворот. Денис Садовский в первые полчаса игры несколько раз выручил свою команду.

Однако и наш голкипер не смог спасти на 31-й минуте встречи, когда Роман Лисовский с близкого расстояния расстрелял ворота "Днепра" - 1:0.

К сожалению, второй мяч "Витебска" не заставил себя долго ждать: на 40-й минуте Гирс подкараулил подбор в штрафной гостей после сэйва Дениса Садовского и отправил мяч в пустой угол ворот - 2:0.

После перерыва в составах обеих команды стали происходить изменения, а игра немного выровнялась.

У могилевчан было несколько перспективных моментов для того, чтобы сократить отставание в счете, однако или голкипер был на высоте, или подводила точность.

В итоге могилевский "Днепр" в товарищеском матче уступает "Витебску" со счетом 0:2. 28-го июля наша команда в рамках 1/8 финала Кубка Беларуси на поле стадиона "Спартак" примет "Ислочь". Начало встречи в 20:00.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 2:0 (2:0)

20 июля. ЦСК "Витебский". 12:00

"Днепр": Садовский (Савицкий, 72), Лукашов (Юркевич, 46), ИНП (ИНП, 46), Дунаев (Болтрушевич, 36), ИНП (Бордуков, 59), ИНП, Капов (ИНП, 77), ИНП (Вершинин, 59), ИНП, ИНП (Глебко, 62), ИНП (ИНП, 62).

Голы: 1:0 - Лисовский (31). 2:0 - Гирс (40).