Женская лига, 17 тур

1:6
22.07.2024 18:00

В рамках 17-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на стадионе "Спартак" принимал столичное "Динамо-БГУФК".

Могилевчанки неплохо начали матч и уже на второй минуте могли открывать счет, когда Полина Цыбульская из выгодной позиции в штрафной соперника совсем немного промахнулась.

К сожалению, гости сумели реализовать свой первый же момент: Анастасия Шуппо с линии штрафной отправила мяч в дальний угол ворот.

После этого на поле была примерно равная игра с небольшим преимуществом минчанок. Действующие чемпионки ударно провели концовку тайма: сперва Анна Сас замкнула навес с углового, а затем Анастасия Шуппо ударом из пределов штрафной сделала счет 3:0.

В дебюте второго тайма Анна Пилипенко воспользовалась ошибкой Алины Коневой и отправила в сетку могилевчанок четвертый мяч.

До конца встречи вышедшая на замену Рената Калиновская оформила голевой дубль после стандартных положений. А между этими двумя взятиями ворот случился автогол Дарьи Манюковой, которая "срезала" мяч в свои ворота после подачи Валерии Барборенко.

Таким образом, "Днепр" проигрывает "Динамо-БГУФК" со счетом 1:6. В следующем туре подопечные Михаила Соболева на выезде встретятся с "Минском".

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-БГУФК" (Минск) 1:6 (0:3)

22 июля. Стадион "Спартак". 70 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Михайлова, Лазаренко (Барлюгова, 76), Барборенко, Пушкарь (Курильчик, 85), Конева, Нестюкович (Козловская, 46), Цыбульская (Бондаренко, 76), Житко, Денисенко, Карпова (Якусик, 76).

Запасные: Ковалева, Абдуллаева, Куратова, Минченко.

"Динамо-БГУФК": Ковальчук, Черленок (Ситникова, 17), Сас (Калиновская, 46), Капыша (Магер, 17), Синявская (Артишевская, 53), Слесарчик, Шуппо, Манюкова, Ковалева (Хорощак, 53), Пилипенко, Тихомирова.

Запасные: Залетова, Капустина, Реброва, Горшкова.

Голы: 0:1 - Шуппо (11). 0:2 - Сас (40). 0:3 - Шуппо (45). 0:4 - Пилипенко (50). 0:5 - Калиновская (67). 1:5 - Манюкова (86, автогол, пас - Барборенко). 1:6 - Калиновская (89).

Предупреждения: Нестюкович (38, грубая игра), Цыбульская (43, грубая игра) - Черленок (2, срыв перспективной атаки).