Высшая лига, 19 тур

3:1
25.08.2024 17:30

В рамках 19-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался с гродненским "Неманом".

Отметим, что матч по медицинским показаниям пропускал Сергей Глебко. А Олег Радушко избрал на игру схему с тремя центральными защитниками.

Хозяева мощно начали встречу и уже на первых минутах могли открыть счет, однако могилевчан спас Егор Генералов после удара в упор.

Затем уже у могилевчан получилась хорошая контратака: Юрий Клочков на скорости протащил мяч по флангу, вошел в штрафную и прострелил, однако Красимир Капов из выгодной позиции промахнулся по мячу.

Однако "днепряне" всё-таки открыли счет! Дональд Донго хорошо сыграл на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил на Юрия Клочкова, который принял мяч, ушел от защитника и вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 0:1!

После этого хозяева с удвоенной энергией бросились отыгрываться. И довольно скоро у них это получилось: Павел Савицкий отлично среагировал на сброс партнера и "расстрелял" ворота с 12-ти метров - 1:1

До конца тайма у гродненцев хватало моментов, однако или отлично играл Егор Генералов, или хозяев подводила точность.

В дебюте второго тайма хороший момент был у Антона Лукашова: он обыграл защитника, вошел в штрафную под углом к воротам и опасно пробил, но Максим Белов сумел спасти свою команду.

Через две минуты уже Юрий Клочков прорвался через оборону соперника и пробил из пределов штрафной - вновь на высоте был голкипер "Немана".

А буквально в следующей атаке забили гродненцы: Алыкулов убежал от защитников и точным ударом отправил мяч в дальний угол - 2:1.

Через минуту после этого Роман Грибовский мог сравнить цифры на табло, когда вышел один на один с вратарем, но не сумел того переиграть.

А "Неман" нашел свой момент и увеличил преимущество счете: Юрий Пантя дальним ударом сделал счет 3:1.

До финального свистка была ещё красная карточка Романа Грибовского и несколько моментов у "Немана", с которыми справился Егор Генералов.

В итоге "Днепр" уступает в Гродно со счетом 1:3. В следующем туре наша команда 1-го сентября на своем поле примет БАТЭ.

"Неман" (Гродно) - "Днепр" (Могилев) 3:1 (1:1)

25 августа. Стадион ГОКЦОР. 5120 зрителей

"Неман": Белов, Васильев, Гвет (Кравцов, 77), Пантя, Алыкулов, Евдокимов, Зубович, Садовничий (Лаврик, 21 (Космынин, 77)), Якимов (Павлюковец, 66), Карпович, Савицкий (Кухарчик, 66).

Запасные: Малиевский, Костров, Дайнеко.

"Днепр": Генералов, Донго, Клочков (Сантос, 78), Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Маргиев (Бордуков, 69), Краснов (Александрович, 69), Лукашов, Капов (Грибовский, 56), Юркевич (Алисейко, 78).

Запасные: Садовский, Соболев.

Голы: 0:1 - Клочков (18, пас - Донго). 1:1 - Савицкий (25). 2:1 - Алыкулов (57). 3:1 - Пантя (63).

Предупреждения: Юркевич (36, срыв перспективной атаки), Лукашов (68, грубая игра).

Удаление: Грибовский (75, грубая игра).