Женская лига, 21 тур

4:1
18.08.2024 17:00

В рамках 21-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле стадиона "Спартак" принимал "Бобруйчанку".

Наша команда не очень удачно начала матч: на 17-й минуте Ксения Карпова "срезала" мяч в свои ворота.

Однако могилевчанки не опустили руки и стали раз за разом создавать опасные моменты возле ворот гостей. И на 35-й минуте подопечные Михаила Соболева сумели сравнять счет: Каролина Житко удачно сыграла на подборе и с линии вратарской отправила мяч в цель - 1:1!

Второй тайм проходил под контролем "Днепра". На 54-й минуте Татьяна Нестюкович после отличной передачи Евгении Якусик вывела могилевчанок вперед - 2:1!

Наша команда ни раз могла закрывать матч третьим забитым мячом, однако подопечных Михаила Соболева подводила реализация.

И всё-таки в концовке встречи могилевчанки довели дело до уверенной победы. Сперва Ксения Карпова после подачи с углового и удачного отскока переправила мяч в цель - 3:1. А затем уже Каролина Житко оформила голевой дубль после флангового навеса Полины Цыбульской - 4:1!

Таким образом, "Днепр" выигрывает у "Бобруйчанки" со счетом 4:1. В следующем туре наша команда на выезде встретится со "Сморгонью".

"Днепр" (Могилев) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) 4:1 (1:1)

18 августа. Стадион "Спартак". 80 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Козловская (Конева, 46), Лазаренко (Якусик, 46), Пушкарь (Курильчик, 88), Нестюкович (Палевич, 90+3), Цыбульская, Житко, Денисенко, Лагутенко, Карпова, Домин (Бондаренко, 88).

Запасные: Минченко, Барлюгова, Абдуллаева, Куратова.

"Бобруйчанка": Маховская, Логинова, Сидорчук, Дубень, Линник, Горбунова (Шпак, 81), Кунцевич, Самонова, Анисковцева, Луцкевич, Похлестова (Мартынюк, 38 (Курлович, 64)).

Голы: 0:1 - Карпова (17, автогол). 1:1 - Житко (35). 2:1 - Нестюкович (54, пас - Якусик). 3:1 - Карпова (90+1). 4:1 - Житко (90+3, пас - Цыбульская).