Высшая лига, 21 тур

2:0
16.09.2024 20:30

В рамках 21-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался с "Динамо-Минск".

В преддверии матча тренерский штаб нашей команды столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Так, из-за травм в Могилеве остались Майкл Огболе и Роман Грибовский. У Юрия Клочкова накануне игры появились признаки отравления, а Габриэль Торрес остался на скамейке запасных, так как его решили поберечь после полученного перелома носа в товварищеском матче против "Арсенала".

"Динамо" с первых минут матча забрало мяч под свой контроль и стало позиционно разыгрывать свои атаки.

У минчан периодчески возникали полумоменты, однако или отлично играл в воротах Денис Садовский, или хозяев подводила точность.

Были шансы и у могилевчан. Можно вспомнить удары Федора Юркевича и Дональда Донго, с которыми не без труда справился Федор Лапоухов. Ещё один отличный шанс возник после углового, когда Гильерме Сантос с близкой дистанции отправил мяч выше перекладины.

И всё-таки хозяева сумели забить "в раздевалку", когда после подачи с углового Лопес ударом головой отправил мяч в дальний угол - 1:0.

Во втором тайме игра проходила в том же ключе: минчане с мячом и инициативой, а гости уповали на контратаки.

Однако после перерыва моментов у обоих ворот стало значительно меньше.

В итоге на 76-й минуте в ворота "Днепра" был назначен пенальти, который уверенно реализовал Педро - 2:0.

Таким образом, могилевчане уступают действующему чемпиону со счетом 0:2. В следующем туре 22-го сентября на своем поле наша команда примет "Сморгонь". Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

"Динамо-Минск" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 2:0 (1:0)

16 сентября. Стадион "Динамо". 2450 зрителей

"Динамо-Минск": Лапоухов, Пигас, Политевич, Селява, Жердев (Адеола, 66), Подстрелов (Педро, 66), Сачивко, Куликов (Амиан, 73), Лопес, Мельниченко (Хващинский, 80), Демченко.

Запасные: Каратай, Окоро, Гаврилович, Альфред, Бегунов, Школик.

"Днепр": Садовский, Донго (Гурбанов, 83), Виговский (Бордуков, 83), Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Маргиев (Александрович, 87), Лукашов, Капов (Краснов, 65), Сантос (Соболев, 65), Юркевич.

Запасные: Генералов, Клочков, Глебко, Торрес.

Голы: 1:0 - Лопес (45+2). 2:0 - Педро (76).

Предупреждения: Виговский (76, неспортивное поведение).