Высшая лига, 23 тур

2:2
29.09.2024 16:00

В рамках 23-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался с "Минском".

Отметим, что тренерский штаб решил не менять победный состав и отрядил на игру против "горожан" те же 11 футболистов, которые и добывали три очка в игре против "Сморгони".

Могилевчане неплохо начали матч и сразу же создали два полумомента: сначала удар Глеба Вершинина в последний момент накрыл защитник, а затем уже Дональд Донго из выгодной позиции угодил в игрока соперника.

А на 7-й минуте встречи "горожане" реализовали свой первый же момент: Тимофей Симаненка в штрафной уверенно разобрался с Ильей Болтрушевичем и отправил мяч в дальний угол - 1:0.

На 21-й минуте хозяева удвоили преимущество, когда мяч после удара Родиона Печуры попал в Евгения Малашевича и влетел в сетку - 2:0.

На экваторе первой половины встречи Никита Краснов мог отыгрывать один мяч, однако из выгодной позиции плохо пробил, и Александр Гутор уверенно забрал предмет игры.

Совсем скоро всё тот же Никита Краснов пробивал с линии штрафной, но Александр Гутор сумел перевести мяч на угловой.

После этого два неплохих момента было у минчан, но Печуру и Забелина подвела точность.

Под конец первого тайма Дональд Донго пробивал из пределов штрафной, но и в этом моменте голкипер спас свою команду.

После перерыва могилевчане заиграли совсем по-другому. И уже на 56-й минуте "днепряне" один мяч отквитали - отличным дальним ударом Никита Краснов отправил мяч в "девятку" ворот "Минска" - 2:1!

Наша команда продолжала нагнетать обстановку и вполне заслуженно сумела сравнять счет: Дональд Донго откликнулся на фланговый навес Габриэла Торреса и отправил мяч в дальний угол ворот Гутора - 2:2!

Таким образом, "Днепр" отыгрывается с 0:2 и завоевывает один балл в противостоянии с "Минском". В следующем туре наша команда на своем поле 6-го октября примет "Нафтан".

"Минск" - "Днепр" (Могилев) 2:2 (2:0)

29 сентября. СОК "Олимпийский". 170 зрителей

"Минск": Гутор, Дихтиевский, Грекович, Жевнеров, Земко, Забелин, Васильев, Печура (Лебедев, 68), Симаненка, Малашевич (Джиме, 46), Лисакович.

Запасные: Сухаренко, Мигдаленок, Лапун, Бондаренко, Назаренко, Кривцов.

"Днепр": Генералов, Донго, Клочков, Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Маргиев (Сантос, 57), Краснов (Бордуков, 87), Лукашов, Юркевич, Торрес.

Запасные: Филипенко, Виговский, Александрович, Соболев, Гурбанов, Капов.

Голы: 1:0 - Симаненка (7). 2:0 - Малашевич (21). 2:1 - Краснов (57, пас - Донго). 2:2 - Донго (81, пас - Торрес).