0:3
06.10.2024 17:00

В рамках 24-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на стадионе «Спартак» принимал новополоцкий «Нафтан».

Отметим, что на прошедшей неделе лазарет нашей команды пополнился: к Роману Грибовскому, Майклу Огболе и Денису Садовскому добавились Руслан Маргиев и Антон Лукашов.

Уже на 3-й минуте новополочане создали первый полумомент в матче: Бадоев приложился по мячу издали, но немного не попал.

Спустя три минуты могилевчане ответили своим моментов, когда Габриэл Торрес перехватил мяч на чужой половине, продвинулся к воротам и пробил, но предмет игры пролетел рядом с крестовиной.

После этого игра немного успокоилась, хотя территориальное преимущество было за могилевчанами.

На 24-й минуте счет всё-таки был открыт: Бадоев решился на дальний удар, в итоге мяч после рикошета от Максима Житнева влетел в ближний угол ворот Егора Генералова – 0:1.

В начале 29-й минуты Михаил Колядко мощно приложился по мячу из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину.

Спустя десять минут Дональд Донго принял мяч на линии штрафной и пробил после разворота, однако удар пришел по позиции Алексея Харитоновича.

В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей – 0:1.

Второй тайм команды начали довольно спокойно. Долгое время команды играли без опасности возле ворот пока на 62-й минуте Юрий Клочков не пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел мимо створа.

На 66-й минуте Артем Драбатович могу удваивать преимущество своей команды, когда возле штрафной разобрался с Ильей Болтрушевичем и пробил, но Егор Генералов справился с этой угрозой.

Но спустя 10 минут «Нафтан» всё-таки оформил второй гол: Пранович после флангового навеса вколотил мяч в ворота «Днепра» - 0:2.

На 80-й минуте могилевчане получили право на перспективный штрафной в метрах 25-ти от ворот, однако Юрий Клочков пробил выше створа.

А за две минуты до конца основного времени матча точку в этом поединке точным дальним ударом поставил Роман Папарига – 0:3.

«Днепр» (Могилев) – «Нафтан» (Новополоцк) 0:3 (0:1)

6 октября. Стадион «Спартак». 630 зрителей

«Днепр»: Генералов, Донго, Клочков, Виговский (Сантос, 56), Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Краснов, Капов, Юркевич, Торрес (Соболев, 70).

Запасные: Филипенко, Александрович, Бордуков, Гурбанов.

«Нафтан»: Харитонович, Кучинский, Лебедев, Колядко, Папарига (Лопага, 89), Пранович, Житнев, Мидо (Щадин, 77), Кресс, Бадоев, Драбатович (Сучков, 82).

Запасные: Сай, Ковш, Суша, Тихонов, Лопага, Эрмиди, Санников, Литвинов.

Голы: 0:1 – Житнев (24). 0:2 – Пранович (76). 0:3 – Папарига (88).

Предупреждения: Юркевич (43, грубая игра), Виговский (55, грубая игра) – Бадоев (86, неспортивное поведение).