Высшая лига, 26 тур

1:1
26.10.2024 21:00

В рамках 26-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал жодинское «Торпедо-БелАЗ».

В стартовом составе нашей команды по сравнению с матчем в Гомеле произошло три изменения. Прямо накануне матча заболел Егор Генералов, а место в воротах занял Денис Садовский. Также с первых минут на поле появились Алексей Дунаев и Руслан Маргиев.

Отметим, что также по причине болезни игру пропускали Александр Александрович и Никита Краснов. Продолжает восстановление после травмы Роман Грибовский.

Команды довольно спокойно начали матч и не стали форсировать события. Первый опасный момент возник на 13-й минуте возле могилевских ворот, когда после флангового навеса в касание пробил Антон Ковалев, однако Денис Садовский сумел вытащить мяч из-под перекладины.

Спустя десять минут прострел с противоположного фланга от Антона Ковалева завершился ударом Вадима Побудея, но мяч после рикошета прилетел прямо в руки к Денису Садовскому.

На 35-й минуте Красимир Капов ошибся на правом фланге обороны, мяч перехватил Алимардон Шукуров – он вошел в штрафную и отдавал на набегающего партнера, но Денис Садовский сумел помешать, и удара по воротам так и не случилось.

За пять минут до свистка на перерыв Вадим Побудей решился на удар из-за пределов штрафной, но это была легкая «добыча» для Дениса Садовского.

Отметим, что у нашей команды в атаке в первом тайме практически ничего не получилось, а Евгений Абрамович находился без работы.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Уже в дебюте второй половины игры «автозаводцы» могли открывать счет, когда Максим Скавыш ушел от защитников и вышел один на один с Денисом Садовским, которого переиграть всё-таки не сумел.

Спустя три минуты Габриэл Торрес после флангового навеса пробил головой, но мяч пошел мимо створа.

На исходе часа игры Алексей Бутаревич опасно пробил с линии штрафной в дальний угол ворот, но Денис Садовский сумел дотянуться до мяча и перевел его на угловой.

На 74-й минуте «автозаводцы» упустили ещё один отличный шанс: после флангового навеса Денис Садовский сыграл на выходе, но мяч после этого прилетел на ногу Антону Ковалеву, который промахнулся по практически пустым воротам.

Но через минуту гости всё-таки вышли вперед: Вадим Побудей слева вошел с мячом в штрафную, «убрал» Федора Юркевич и «прошил» Дениса Садовского – 0:1.

Однако уже довольно скоро могилевчане счет сравняли. В метрах 30-ти от ворот наша команда заработала штрафной: Красимир Капов подал на дальнюю штангу, откуда Илья Болтрушевич переправил мяч на противоположную штангу, где Даниилу Виговскому оставалось поразить пустой угол ворот – 1:1!

В концовке встречи жодинцы всей командой навалились на ворота «Днепра», но вырвать победу гостям так и не удалось.

«Днепр» (Могилев) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) 1:1 (0:0)

26 октября. Стадион «Спартак». 1100 зрителей

«Днепр»: Садовский, Клочков, Бордуков, Вершинин, Болтрушевич, Дунаев (Юркевич, 69), Маргиев (Донго, 65), Лукашов, Капов, Сантос (Виговский, 65), Торрес.

Запасные: Филипенко, Соболев, Алисейко, Гурбанов.

«Торпедо-БелАЗ»: Абрамович, Премудров, Левицкий, Скавыш (Лаптев, 64), Ковалев (Ксенофонтов, 86), Руцкий, Шукуров, Нечаев, Побудей (Василевич, 90), Бутаревич, Мякиш (Шарковский, 64).

Запасные: Юрасов, Плотников, Бурко, Залеский, Пацко.

Голы: 0:1 – Побудей (75). 1:1 – Виговский (81, пас – Болтрушевич).

Предупреждения: Бордуков (1, срыв перспективной атаки) – Мякиш (45, неспортивное поведение).