Женская лига, 2 тур

0:7
27.03.2021 16:00

Женская футбольная команда "Днепр" провела первый матч в рамках чемпионата Беларуси сезона-2021. Подопечные Михаила Соболева отправились в гости к "Динамо-Брест".

Напомним, что могилевчанки должны были стартовать в новом сезоне домашним поединком против сборной Гомельской области, однако эта встреча была перенесена на более поздний срок.

Матч в Бресте наша команда начала очень мощно. Уже на 7-й минуте Зарина Капустина реализовала выход один на один с голкипером.

После этого в течении 12-ти минут голевой дубль оформила Яна Артишевская: в первом случае перебросив голкипера, во втором - ударом в "девятку".

На 42-й минуте за игру рукой в ворота брестчанок был назначен 11-метровый, который не сумела реализовать Валентина Нижегородова, однако наш капитан здорово сыграла на добивании и сделала счет 4:0.

Но и это было не все в рамках первых 45 минут игры. Отличная комбинация удалась могилевчанкам на последней минуте первого тайма, которую точным ударом завершила Анна Денисенко.

Во втором тайме характер игры не поменялся, и "днепрянки" полностью контролировали ход встречи.

На 53-й минуте Валерия Барборенко отличилась точным ударом из пределов штрафной.

А точку в этой встрече поставила Любовь Гудченко, установив окончательный счет в этой игре - 7:0 в пользу "Днепра".

В рамках 3-го тура Женской лиги могилевчанки на поле манежа 2-го апреля примут "Динамо-БГУФК". Начало встречи в 17:00, вход свободный.

"Динамо-Брест" (Брест) - "Днепр" (Могилев) 0:7 (0:5)

27 марта. Брест. Футбольный манеж. 70 зрителей

"Динамо-Брест": Войнарович, Козлова (Бобко, 46), Лебедева, Зубович (Стопинчук, 46), Яцушкевич, Пушкарь, Дубович (Наумович, 46), Сидорчук, Михальчук (Иванюк, 80), Климчук, Чекотыло (Чирец, 74).

Запасные: Важинская, Яковлева.

"Днепр": Свидунович (Скрипунова, 72), Барлюгова, Гудченко, Артишевская (Осмоловская, 68), Денисенко А., Конева, Манюкова, Капустина (Савченко, 82), Барборенко (Кручинина, 82), Капункина (Ситникова, 68), Нижегородова.

Запасные: Денисенко Ю., Плисюк.

Голы: 0:1 - Капустина (7, пас - Манюкова). 0:2 - Артишевская (24, пас - Барлюгова). 3:0 - Артишевская (36, пас - Гудченко). 4:0 - Нижегородова (42). 5:0 - Денисенко А. (45, пас - Барлюгова). 6:0 - Барборенко (53, пас - Гудченко). 0:7 - Гудченко (83).

Предупреждение: Чекотыло (52, срыв перспективной атаки).