Женская лига, 8 тур

0:2
14.05.2021 17:00

Женская футбольная команда «Днепр» на поле могилевского манежа провела матч 8-го тура против одного из лидеров чемпионата - "Минска".

Команде Михаила Соболева в игре против "горожанок" по причине травмы не смогла помочь Любовь Гудченко, а Яна Артишевская и Виктория Плисюк вновь вернулись в стартовый состав.

В начале игра была похожа на качели, но минчанки старались больше атаковать. Уже на 6-й минуте счет мог стать 0:1 после того, как Ономе Эби вышла один на один с Марией Свидунович и успешно перекинула её. Однако в этом моменте помощник судьи зафиксировал офсайд. На 17-й минуте матча Виктория Плисюк на ровном месте получила повреждение, из-за которого пришлось делать вынужденную замену.

«Днепр» старался навязывать своему сопернику контригру, однако в итоге на 36-й минуте мичанки получили право на 11-метровый удар. Пробить решилась экс-футболистка "Днепра" Елизавета Пинчук, и сделала она это очень уверенно - 0:1.

Прошло всего две минуты, как Валерия Богдан удвоила счет дальним ударом: мяч от штанги всё-таки влетел в сетку, а счет на табло стал 0:2.

На второй тайм «днепрянки» вышли заряженными и настроенными на то, чтобы попробовать отыграться. Тем более эта задача не выглядела такой уж невозможной. Атак у могилевских футболисток стало больше, однако моментов явно не хватало. Минчанки же по-прежнему владели инициативой, однако у Марии Свидунович не было много работы за вторые 45 минут. На протяжении второго тайма главный тренер «Минска» Андрей Пышник часто проводил замены, чтобы сбивать темп игры, что у него и получалось.

В итоге "Днепр" уступает "Минску", пропустив оба мяча за две минуты. Теперь нашим девушкам предстоит выезд в гости к "Витебску".

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 0:2 (0:2)

14 мая. Футбольный манеж. 70 зрителей

"Днепр": Свидунович, Плисюк (Осмоловская, 18), Барлюгова, Артишевская (Савченко, 89), Артишевская, Денисенко А., Конева, Манюкова (Барборенко, 76), Ситникова, Капустина, Капункина (Лазаренко, 87), Нижегородова.

Запасные: Скрипунова, Денисенко Ю., Кручинина.

"Минск": Малаева, Пинчук (Станкевич, 65), Эби, Асмыкович (Кашинская, 83), Богдан, Марчик (Товаревич, 74), Красикова, Сас, Побегайло, Оту, Суровцева (Шерешовец, 90+2).

Запасные: Толстая, Асаула, Гиба.

Голы: 0:1 - Пинчук (36, с пенальти). 0:2 - Богдан (38).

Предупреждения: Осмоловская (28, неспортивное поведение), Конева (29, неспортивное поведение), Манюкова (55, неспортивное поведение).