Первая лига, 4 тур

0:1
22.04.2023 15:00

В рамках 4-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Витебск, где встретился с местной одноименной командой.

В стартовом составе по сравнению с матчем против «Волны» произошло два изменения: вместо Павла Бордукова и Марка Мокина на поле с первых минут появились Павел Марков и Марк Мокин.

Начало игры выдалось нервным. Хозяева несколько раз убегали в быстрые контратаки, однако до угроз могилевским воротам дело долго не доходило.

Весь первый тайм на поле была борьба за инициативу, из-за чего моменты у обоих ворот практически не возникали.

«Витебск» получил самый явный шанс для гола в концовке первой 45-минутки, когда за игру рукой в собственной штрафной был назначен пенальти.

К «точке подошел Карэн Варданян и не смог реализовать 11-метровый – мяч попал в штангу.

После перерыва наша команда перехватила инициативу, что очень быстро вылилось в забитый мяч. На 53-й минуте Юрий Клочков шикарным ударом из-за пределов штрафной поразил ближнюю «девятку» ворот Гущенко – 0:1!

После этого наша команда вполне могла удваивать преимущество в счете, однако мяч после удара Павла Цеслюкевича попал в перекладину.

"Витебск" постепенно забрал мяч под свой контроль и стал наседать на наши ворота. Хозяева действовали дальними забросами, с которыми наши защитники уверенно справлялись.

В концовке встречи наша команда действовала на контратаках, которые периодически проходили. В одном из таких отрывов Марк Мокин пробивал из пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

В итоге могилевский "Днепр" одерживает в Витебске минимальную победу! В следующем туре наша команда на поле "Спартака" 1-го мая примет "Жодино-Южное".

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:0)

22 апреля. Искусственное поле ЦСК "Витебский". 896 зрителей

"Витебск": Гущенко, Костомаров, Скитов, Глинский (Дробыш, 46), Лисовский (Давыдов, 59), Мосесов, Варданян (Матвеенко, 73), Червяков, Скибский, Егоров, Ткаченко.

Запасные: Харитонов, Панарин, Михайлов, Журнаковский, Краснов, Воробьев.

"Днепр": Журов, Клочков (Гусев, 89), Волков (Мокин, 60), Терещенко, Марков (Бордуков, 46), Вершинин, Лукашов (Болтрушевич, 87), Дунаев, Краснов, Юркевич, Цеслюкевич (Капов, 65).

Запасные: Седнев, Кулешов.

Гол: 0:1 - Клочков (53, пас - Терещенко).

На 37-й минуте Карэн Варданян ("Витебск") не реализовал пенальти - мимо.

Предупреждения: Мосесов (38, грубая игра), Скибский (82, неспортивное поведение) - Дунаев (1, срыв перспективной атаки), терещенко (11, неспортивное поведение).